Le Monde du Golf
« Le défi du golf, c’est d’accepter d’être imparfait. » Jack Nicklaus

CHAMPIONNAT DE FRANCE (Mid Amateur equipe dame) Saint Cloud : Champion(ne) de France


Vous trouver votre équipe (joueuses ayant 30 ans ou plus la veille de l'épreuve) avec les resultats



1ère DIVISION – Trophée COTNAREANU à Granville
PREMIERE DIVISION
Vainqueur en 2009 :
SAINT CLOUD (Paris)
Finaliste en 2009 :
SAINT NOM LA BRETECHE (Paris)
FOURQUEUX (Paris) OZOIR LA FERRIERE (Ile de France)
NIMES CAMPAGNE (Languedoc Roussillon) CHANTILLY (Picardie)
HARDELOT (Nord pas de Calais) BONDUES (Nord pas de Calais)
BORDELAIS (Aquitaine) AMIENS (Picardie)
RACING CLUB DE FRANCEI (Paris) LE PRIEURE (Paris)
Montent de 2ème Division
BUSSY GUERMANTES (Ile de France) SAINT DONAT (PACA)
LE TOUQUET (Nord pas de Calais) AIX MARSEILLE (PACA)

Resultats
Golf de Granville

2ème DIVISION A à GC Limoges
DEUXIEME DIVISION
POULE A
VOLCANS (Auvergne) ODET (Bretagne)
FONTAINEBLEAU (Ile de France) VAL DE SORNE (Franche Comté)
LE SART (Nord pas de Calais) LYS CHANTILLY (Ile de France)
BOSSEY (Rhône Alpes) SAINT LAURENT (Bretagne)
STRASBOURG (Alsace) SAINT GERMAIN LES CORBEILS (Ile de France)
BEAUVALLON (PACA) TOURS ARDREE (Centre)
TOULOUSE (Midi Pyrénées) ALBI LASBORDES (Midi Pyrénées)
SAINT GERMAIN (Paris) CAEN (Basse Normandie)

2ème DIVISION B à Sept Tours
DEUXIEME DIVISION
POULE B
MIONNAY (Rhône alpes) AILETTE (Picardie)
STADE FRANÇAIS (Paris) CHOLET (Pays de La Loire)
CHIBERTA (Aquitaine) BIARRITZ (Aquitaine)
MEAUX BOUTIGNY (Ile de France) GOUVERNEUR (Rhône Alpes)
FRESLONNIERE (Bretagne) VILLACOUBLAY (Paris)
NANTES ERDRE (Pays de La Loire) GRENOBLE (Rhône Alpes)
SAINT QUENTIN EN YVELINES (Paris) CHATEAUBLANC (PACA)
BORDEAUX LAC (Aquitaine) ESERY (Rhône Alpes
Resultats poule A 2éme division
Resultats poule B 2éme division

3ème DIVISION A à La Freslonnière
TROISIEME DIVISION
POULE A
RENNES (Bretagne) VALQUEVEN (Bretagne)
AVRILLE (Pays de La Loire) LE MANS (Pays de La Loire)
LERY POSES (Haute Normandie) YVELINES (Paris)
ROUEN MONT SAINT AIGNAN (Haute Normandie) GUERVILLE (Paris)
CARQUEFOU (Pays de la Loire) ROCHEFORT (Paris)
NANTES VIGNEUX (Pays de la Loire) VILLENNES (Paris)
ETRETAT (Haute Normandie) ISABELLA (Paris)
LE HAVRE (Haute Normandie) MARIVAUX (Ile de France)

3ème DIVISION B à Thumeries
TROISIEME DIVISION
POULE B
MORMAL (Nord pas de Calais) MONT GRIFFON (Ile de France)
VALENCIENNES (Nord pas de Calais) BETHEMONT (Paris)
SAINT OMER (Nord pas de Calais) SAINT MARC (Paris)
COMPIEGNE (Picardie) VILLERAY (Ile de France)
DUNKERQUE (Nord pas de Calais) CHATEAU DE PREISH (Lorraine)
BRIGODE (Nord pas de Calais) AMNEVILLE (Lorraine)
LILLE METROPOLE (Nord pas de Calais) METZ TECHNOPOLE (Lorraine)
JOYENVAL (Paris) METZ CHERISEY (Lorraine)

3ème DIVISION C à Souillac
TROISIEME DIVISION
POULE C
LOURDES (Midi Pyrénées) CASTRES (Midi Pyrénées)
PESSAC (Aquitaine) TOULOUSE SEILH (Midi Pyrénées)
LIMOGES (Limousin) ROYAN (Poitou-Charentes)
TEOULA (Midi Pyrénées) ALBRET (Aquitaine)
SEIGNOSSE (Aquitaine) CHATEAU DE FORGES (Poitou-Charentes)
PALMOLA (Midi Pyrénées) BOURGES (Centre)
AUBAZINE (Limousin) DRYADES (Centre)
MARMANDE (Aquitaine) VAL DE L’INDRE (Centre)

3ème DIVISION D à Fontcaude
TROISIEME DIVISION
POULE D
LYON CHASSIEU (Rhône Alpes) TROYES (Champagne Ardenne)
LYON VILLETTE (Rhône Alpes) BITCHE (Lorraine)
DIVONNE (Rhône Alpes) KEMPFERHOF (Alsace)
GRAND AVIGNON (Paca) RHIN (Alsace)
AUTUN (Bourgogne) ALSACE GOLF CLUB (Alsace)
BESANCON (Franche Comté) NANCY AINGERAY (Lorraine)
LAC D’ANNECY (Rhône Alpes) NANCY PULNOY (Lorraine)
IMAGES D’EPINAL (Lorraine) FAULQUEMONT (Lorraine)
Resultats poule A 3éme division
Resultats poule B éme division
Resultats poule C 3éme division
Resultats poule D 3éme division

Mercredi 16 Juin 2010
LACROIX Jacques